ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 26 Maggio - lun 5 Giugno 2023
Asta online 1222
890

LOTTO COMPOSTO DA DUE SPILLE

€ 50 / 80
Stima
Aggiudicazione

LOTTO COMPOSTO DA DUE SPILLE

di cui una composta da elementi pendenti in metallo dorato cesellato cinti da motivi a volute con perle di mm 3 circa, dim. cm 5,5x9 circa, gr. 17, accompagnata da una seconda spilla a tralcio fiorito in argento foderato in oro a basso titolo, impreziosita da rubini e rose di diamante, dim. cm 4x6,5, gr. 27

LOT COMPOSED OF TWO BROOCHES