ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
31

Scuola italiana, secolo XIX

€ 300 / 500
Stima

Scuola italiana, secolo XIX

PASTORELLI

terracotta, cm 17, base in legno dipinto, cm 7

firmato "Pinelli" all'interno

Italian school, 19th century

clay, 17 cm, painted wooden base, 7 cm

internally signed "Pinelli"