ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
60

André Derain ©
(Chatou, 1880 - Garches, 1954)

André Derain

€ 800 / 1.000
Stima

André Derain

(Chatou 1880 - Garches 1954)

STUDIO DI NUDO FEMMINILE

sanguigna su cartone, cm 61x36,5

firmato in basso a destra

retro: cartglio della Compagnia del Disegno, Milano

STUDY OF FEMALE NUDE

sanguine on board. 61x36.5 cm

on the reverse: label of Compagnia del Disegno, Milan