ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 8 - gio 15 Giugno 2023
Asta online 1219
82

PIATTO DA PARATA, TORINO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII, SAGGIATORE GIUSEPPE VERNONI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in argento di forma circolare sagomata con profilo perlinato, ampia tesa sbalzata a festoni di melagrane, cavetto umbonato, diam. cm 51, g 1440

A SILVER CHARGER, TURIN, SECOND HALF OF 18TH CENTURY, ASSAYER GIUSEPPE VERNONI