ASTA A TEMPO | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 8 - gio 15 Giugno 2023
Asta online 1219
146

GRANDE PIATTO DA PARATA, GERMANIA, INIZI SECOLO XVIII

€ 6.000 / 8.000
Stima

in argento sbalzato, al centro del cavetto Europa fra putti alati e figure femminili, tesa decorata da tralci di melograna tra profili di soldati , diam. cm 46, g 820

A SILVER CHARGER, GERMANY, BEGINNING OF 18TH CENTURY