ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
145

Carlo Guarienti ©
(Treviso, 1923)

CARLO GUARIENTI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

CARLO GUARIENTI

(Treviso 1923)

1977

acquaforte a colori

cm 14,3x20,8

esemplare 69/75

firmato e numerato a matita

all'angolo inferiore sinistro timbro Vigna Antonianta Stamperia d'Arte, Roma

L'opera accompagna una pubblicazione di Giorgio Soavi, Rivelazioni, dedicata a illustrazioni di Max Ernst.