ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
125

Alberto Sughi ©
(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

ALBERTO SUGHI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

ALBERTO SUGHI

(Cesena 1928-Bologna 2012)

Uomo con cane

(13)

1995

acquatinta e acquaforte

cm 30x23,2 - foglio cm 34,8x27,6

13 tav. n.: 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 19, 89/100 e una copia non numerata

firmato e numerato in basso a matita

© ALBERTO SUGHI, by SIAE 2023