L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
214

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000
Stima

in legno intagliato e dorato, battuta dentellinata si porta su bordura estroflessa con decori a girali fogliacei sugli angoli e ai centri; ingombro cm 77,5x61, luce cm 62x46,2

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY