L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
180

CORNICE, TOSCANA, INIZIO SECOLO XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

in legno intagliato e dorato, sagoma a cassetta con fondo bulinato che ospita decori vegetali stilizzati; ingombro cm 122x91, luce cm 91x60

A TUSCAN FRAME, EARLY 17TH CENTURY