CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII
in legno intagliato e dorato, battuta sale su fascia a foglie lanceolate racchiuse da nastrini ai centri, scende su gola e motivo a nastrino ricorrente; ingombro cm 93x119, luce cm 68,5x94
A PIEDMONTESE FRAME, 17TH CENTURY