L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
168

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta dorata si porta su fascia profilata decorata a foglie ricurve ricorrenti; ingombro cm 70x84, luce cm 59x72

A LOMBARD FRAME, 17TH CENTURY