CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta sale su fascia profilata a fiori e frutta, scende in cassetta lavorata a giorno a motivi di girali e fiori e risale in profilatura a foglie lanceolate, portandosi a muro con profilo a mezzefoglie; ingombro cm 101x118, luce cm 65x80,5
A NORTH ITALIAN FRAME, EARLY 18TH CENTURY