L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 14 Giugno 2023
Asta Live 1208
133

COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta a fusarola e perline sale su fascia a gola e si porta su profilo a foglie lanceolate e baccellatura; ingombro cm 55,5x37, luce cm 45x27

A PAIR OF NORTH ITALIAN FRAMES, 18TH CENTURY