ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 2 - gio 9 Marzo 2023

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

Asta online, n.1197
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Sabato 4 Marzo 2023     10-18
Domenica  5 Marzo 2023  10-13
Lunedì 6 Marzo 2023 10-18
Martedì 7 Marzo 2023 10-18

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 30  di 264 LOTTI

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY in platino, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 [..]

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione

BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI

BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in platino, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio per [..]

BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI

Stima
€ 1.400 / 2.500
Aggiudicazione

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO RIVIERA

TIFFANY & CO. ANELLO RIVIERA in platino, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.90 [..]

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO RIVIERA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione

BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI

BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio vecchio [..]

BRACCIALE TENNIS CON DIAMANTI

Stima
€ 1.400 / 2.500
Aggiudicazione

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY in platino, impreziosito a giro completo da diamanti taglio brillante [..]

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione

BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI

BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI in oro 14kt, impreziosito da una serie di diamanti taglio vecchio per [..]

BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione

Damiani

DAMIANI ANELLO SOLITARIO

DAMIANI ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, firmato [..]

Damiani

DAMIANI ANELLO SOLITARIO

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione

ANELLO TRILOGY

ANELLO TRILOGY in oro bianco 18kt, impreziosito da tre diamanti taglio brillante per ct 1 circa, [..]

ANELLO TRILOGY

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione

COLLANA A CATENA CON DIAMANTI

COLLANA A CATENA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da una serie di maglie concatenate unite [..]

COLLANA A CATENA CON DIAMANTI

Stima
€ 1.300 / 1.900
Aggiudicazione
10

ANELLO RIVIERA

ANELLO RIVIERA in oro bianco 18kt, impreziosito da sei diamanti taglio vecchio per ct 1.60 circa, [..]
10

ANELLO RIVIERA

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
11

PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA CON DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con superficie scanalata e due file di [..]
11

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
12

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY platino, impreziosito a giro completo da diamanti taglio brillante [..]
12

Tiffany & Co

TIFFANY & CO. ANELLO ETERNITY

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
13

ANELLO SOLITARIO

ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante di ct 0.80 circa, punzone 750 e [..]
13

ANELLO SOLITARIO

Stima
€ 900 / 1.500
Aggiudicazione
14

BRACCIALE CON DIAMANTI

BRACCIALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante e huit huit per [..]
14

BRACCIALE CON DIAMANTI

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
15

ANELLO FLOREALE CON DIAMANTE

ANELLO FLOREALE CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio vecchio [..]
15

ANELLO FLOREALE CON DIAMANTE

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
16

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro e argento, da cui pendono due elementi a cerchio impreziositi [..]
16

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
17

COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI

COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI composta da tre fili di perle digradanti di mm 8-4 circa, fermatura [..]
17

COLLANA DI PERLE CON DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
18

MIMI ANELLO AD AMPIA FASCIA CON CALCEDONIO E QUARZI

MIMI ANELLO AD AMPIA FASCIA CON CALCEDONIO E QUARZI in oro rosa 18kt, impreziosito al centro da un [..]
18

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
19

MIMI ANELLO ALVEARE

MIMI ANELLO ALVEARE in oro rosa 18kt, realizzato ad ampia fascia seguendo un motivo ad alveare con [..]
19

MIMI ANELLO ALVEARE

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
20

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON AMETISTE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON AMETISTE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti [..]
20

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
21

SPILLA A FORMA DI FIORE CON PERLA MABE

SPILLA A FORMA DI FIORE CON PERLA MABE in oro giallo e bianco 18kt, con al centro una perla mabé [..]
21

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
22

COPPIA DI SPILLE CORNUCOPIA CON DIAMANTI

COPPIA DI SPILLE CORNUCOPIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio [..]
22

Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione
23

LUNGA COLLANA DI PERLE

LUNGA COLLANA DI PERLE ad un filo di perle di mm 6 circa alternate a sfere in oro giallo 18kt, punzoni [..]
23

LUNGA COLLANA DI PERLE

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
24

ANELLO A FASCIA BOMBATA CON DIAMANTI

ANELLO A FASCIA BOMBATA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, con parte centrale bombata impreziosita [..]
24

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
25

BRACCIALE A CATENA

BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di segmenti uniti da anelli, [..]
25

BRACCIALE A CATENA

Stima
€ 1.400 / 2.500
Aggiudicazione
26

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da una fascia di diamanti taglio baguette [..]
26

ANELLO CON DIAMANTI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
27

PAIO DI ORECCHINI A CORDICELLA

PAIO DI ORECCHINI A CORDICELLA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2, chiusura [..]
27

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
28

ANELLO A DOPPIA FEDE

ANELLO A DOPPIA FEDE in oro giallo e bianco 18kt, composto da due anelli intrecciati dalla forma ondulata, [..]
28

ANELLO A DOPPIA FEDE

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
29

PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA

PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA in oro giallo 18kt, con superficie scanalata, chiusura a clip, punzone [..]
29

PAIO DI ORECCHINI A BOCCOLA

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
30

ANELLO TUBOGAS CON DIAMANTE

ANELLO TUBOGAS CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, diamante taglio vecchio (difetti) di ct 0.80 circa, [..]
30

ANELLO TUBOGAS CON DIAMANTE

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
1 - 30  di 264 LOTTI