ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

265

Louis Léonard Tixier
(Francia, 1839 - Francia, 1881)

Louis Léonard Tixier

€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Louis Léonard Tixier

(Francia 1839 - 1881)

LA CICALA E LA FORMICA

olio su tela, cm 106x196

firmato  in basso a destra

THE CICADA AND THE ANT

oil on canvas, 106x196 cm