ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

248

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Giovanni Fattori

€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

DUE FIGURE E UN CAVALLO

acquaforte, cm 17x26 / 20x29, senza cornice

TWO FIGURES AND A HORSE

etching, 17x26 / 20x29, frameless

Provenienza

Collezione A. Galeotti Rasetti, Pozzolo