ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

121

Marco Ricci

€ 10.000 / 15.000
Stima

Marco Ricci

(Belluno, 1676 – Venezia, 1730)

PAESAGGIO CON PESCATORI

olio su tela, cm 103x159

A LANDSCAPE WITH FISHERMEN

oil on canvas, cm 103x159

L’attribuzione è stata confermata oralmente alla proprietà da Annalisa Scarpa che ritiene il il dipinto risalente all’attività giovanile di Marco Ricci.