ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

ven 3 - lun 13 Marzo 2023
Asta online 1190
34

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima

ERCOLE INCATENA CERBERO IN UN PAESAGGIO BUCOLICO

PAESAGGIO CON ANIMALI ESOTICI E ROVINA

coppia di dipinti ad olio su vetro, cm 45x61

North italian school, 18th century

HERCULES AND CERBERUS IN A BUCOLIC LANDSCAPE

A LANDSCAPE WITH EXOTIC ANIMALS AND A RUINS

oil on glass, cm 45x61 a pair