ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022
Asta online 1186
20

Pio Semeghini ©
(Quistello, 1878 - Verona, 1964)

PIO SEMEGHINI

€ 1.200 / 2.400
Stima
Aggiudicazione

PIO SEMEGHINI

(Quistello 1878-Verona 1964)

Lucca

1927

olio su tavola

cm 35x48

firmato, titolato e datato in basso a destra

al retro altro schizzo

al retro cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano

L'opera è registrata presso l'Archivio del Maestro Pio Semeghini col n. 689 (B116).

Milano, Galleria Ponte Rosso, 2002