ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022
Asta online 1186
84

Francis Gruber
(Nancy, 1912 - Parigi, 1948)

FRANCIS GRUBER

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

FRANCIS GRUBER

(Nancy 1912 - Parigi 1948)

Nature morte au Melon

1940

olio su tela

cm 75x120

firmato e datato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano

G.Testori,
Francis Gruber 1912-1948, Compagnia del Disegno, n. 7 (ill.)