ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022
Asta online 1186
86

Eugene Bloch ©
(Francia, 1878 - Francia, 1944)

EUGENE BLOCH

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

EUGENE BLOCH

(1906-1940)

Ritratto d’uomo

1928

matita su carta velina

cm 52,5x42

firmato e datato in basso a destra

Provenienza

Collezione Giovanni Testori, Milano

Collezione Alain Toubas, Milano