ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022

Asta online, n.1186
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

91 - 120  di 180 LOTTI
91

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Nudo seduto olio su tela cm 125x130 [..]
91

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
92

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Angelo olio su tela cm 73x60 firmato in [..]
92

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
93

Vincenzo Gatti©

(Torino, 1948)

VINCENZO GATTI

VINCENZO GATTI (Torino 1948) Gorgone matita su carta cm 23,5x8,5 firmato in basso [..]
93

Vincenzo Gatti©

(Torino, 1948)

VINCENZO GATTI

Stima
€ 500,00 / 800,00
94

Maximilian Luce

(Parigi, 1858 - Parigi, 1941)

MAXIMILIEN LUCE

MAXIMILIEN LUCE (Parigi 1858 - Parigi 1941) Hugolin et ses enfants gouache e tecnica mista [..]
94

Maximilian Luce

(Parigi, 1858 - Parigi, 1941)

MAXIMILIEN LUCE

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
95

Josè paredes Jardiel©

(Madrid, 1928 - Alicante, 2000)

JOSÉ JARDIEL

JOSÉ JARDIEL (Madrid 1928 - Alicante 2000) Questo è il mio sangue 1965 matita [..]
95

Josè paredes Jardiel©

JOSÉ JARDIEL

Stima
€ 200,00 / 400,00
96

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Ritratto femminile 1959 olio su tela cm [..]
96

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

Stima
€ 200,00 / 400,00
97

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Jasmine 1964 olio su tela cm 35,3x27 [..]
97

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

Stima
€ 200,00 / 400,00
98

Josè paredes Jardiel©

JOSÉ JARDIEL

JOSÉ JARDIEL (Madrid 1928 - Alicante 2000) Senza titolo 1966 tecnica mista su carta [..]
98

Josè paredes Jardiel©

JOSÉ JARDIEL

Stima
€ 200,00 / 400,00
99

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) Senza titolo scultura in bronzo cm 37,4x6x6 [..]
99

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

Stima
€ 200,00 / 400,00
100

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) Ritratto di Alain scultura in bronzo h cm [..]
100

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
101

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) Ritratto di Giovanni Testori scultura in bronzo [..]
101

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
102

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

102

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
103

Ernesto Ornati©

(Vigevano, 1932)

ERNESTO ORNATI

ERNESTO ORNATI (Vigevano 1932) Ritratto di Testori 1968 scultura in terracotta policroma [..]
103

Ernesto Ornati©

(Vigevano, 1932)

ERNESTO ORNATI

Stima
€ 200,00 / 400,00
104

Christian Zucconi©

(Piacenza, 1978)

CHRISTIAN ZUCCONI

CHRISTIAN ZUCCONI (Piacenza 1978) Krisis 2005 scultura in marmo rosso persiano h [..]
104

Christian Zucconi©

(Piacenza, 1978)

CHRISTIAN ZUCCONI

Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
105

Josè paredes Jardiel©

JOSÉ JARDIEL

JOSÉ JARDIEL (1928 - La Villa Joiosa 2000) Senza titolo 1966 tecnica mista su [..]
105

Josè paredes Jardiel©

JOSÉ JARDIEL

Stima
€ 200,00 / 400,00
106

Sergio Battarola©

(Bariano, 1955)

SERGIO BATTAROLA

SERGIO BATTAROLA (Bariano (BG) 1955) Ritratto di Alain 1989 tecnica mista su carta [..]
106

Sergio Battarola©

(Bariano, 1955)

SERGIO BATTAROLA

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
107

Josè paredes Jardiel©

JOSÉ JARDIEL

JOSÉ JARDIEL (1928 - La Villa Joiosa 2000) Studio per ritratto di Alain: La Primavera [..]
107

Josè paredes Jardiel©

JOSÉ JARDIEL

Stima
€ 200,00 / 300,00
108

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Le Mele 1980 libro d'artista con cinque incisioni [..]
108

Paolo Vallorz©

(Caldes, 1931 - Parigi, 2017)

PAOLO VALLORZ

Stima
€ 200,00 / 400,00
109

Leopold guggenheim Varlin©

(Zurigo, 1900 - Bondo, 1977)

VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM)

VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) Uomo con il cannocchiale 1956 [..]
109

Leopold guggenheim Varlin©

(Zurigo, 1900 - Bondo, 1977)

VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
110

Leopold guggenheim Varlin©

(Zurigo, 1900 - Bondo, 1977)

VARLIN  (LEOPOLD GUGGENHEIM)

VARLIN  (LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) Valigia I 1974 matita grassa [..]
110

Leopold guggenheim Varlin©

(Zurigo, 1900 - Bondo, 1977)

VARLIN  (LEOPOLD GUGGENHEIM)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
111

Leopold guggenheim Varlin©

(Zurigo, 1900 - Bondo, 1977)

VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM)

VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) Valigia II 1974 matita grassa [..]
111

Leopold guggenheim Varlin©

(Zurigo, 1900 - Bondo, 1977)

VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
112

Rudolf Schlichter©

(Calw, 1890 - Monaco di baviera, 1955)

RUDOLF SCHLICHTER

RUDOLF SCHLICHTER (Calw 1890 - Monaco di Baviera 1955) Vecchio Macellaio 1928 matita su [..]
112

Rudolf Schlichter©

RUDOLF SCHLICHTER

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
113

Giacomo Soffiantino©

(Torino, 1929 - Torino, 2013)

GIACOMO SOFFIANTINO

GIACOMO SOFFIANTINO (Torino 1929 - Torino 2013) Melograno 1990 coppia di acquarelli su [..]
113

Giacomo Soffiantino©

(Torino, 1929 - Torino, 2013)

GIACOMO SOFFIANTINO

Stima
€ 200,00 / 400,00
114

Carlo Guarienti©

(Treviso, 1923)

CARLO GUARIENTI

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Senza titolo litografia cm 69x50 esemplare 80 di 90 [..]
114

Carlo Guarienti©

(Treviso, 1923)

CARLO GUARIENTI

Stima
€ 200,00 / 300,00
115

Concetto Pozzati©

(Vo' vecchio, 1935 - Bologna, 2017)

CONCETTO POZZATI

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Scarpe 1976 collage su cartone (pelle, [..]
115

Concetto Pozzati©

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
116

Luca Pancrazzi©

(Firenze, 1961)

LUCA PANCRAZZI

LUCA PANCRAZZI (Firenze 1961) Interno 1992 olio su tela di cotone cm 80x100 firmato [..]
116

Luca Pancrazzi©

(Firenze, 1961)

LUCA PANCRAZZI

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
117

Carlo Guarienti©

(Treviso, 1923)

CARLO GUARIENTI

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Paesaggio 1988 tecnica mista su tela di juta cm 70x50,5 [..]
117

Carlo Guarienti©

(Treviso, 1923)

CARLO GUARIENTI

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
118

SIMONI

SIMONI Diagonali 2004 pennarello su lastra di metallo cm 21x15,5 al retro firmato [..]
118

SIMONI

Stima
€ 200,00 / 300,00
119

SIMONI

SIMONI Senza titolo 2008 tecnica mista e collage su carta applicato su legno cm 20x20  [..]
119

SIMONI

Stima
€ 200,00 / 300,00
120

Nacha Timer

NACHA TIMER

NACHA TIMER (XX sec.) Senza titolo 1998 scultura cm 21x21x10 sotto la base firmato [..]
120

Nacha Timer

NACHA TIMER

Stima
€ 100,00 / 200,00
91 - 120  di 180 LOTTI