ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022
Asta online 1186
22

Antonio Corpora ©
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

ANTONIO CORPORA

€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Vaso di fiori con pesce

1947
olio su tela

cm 46x38

firmato Corpora a matita in alto

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Antonio Corpora, di Giovanni Di Summa.