ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

ven 25 Novembre - mer 7 Dicembre 2022
Asta online 1185
587

PARKER SNAKE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 2478/5000 ANNO 1997

€ 400 / 550
Stima
Aggiudicazione

fusto in resina nera coperto da serpenti incisi e sbalzati in argento sterling dagli occhi impreziositi da luminose pietre di colore verde, punzoni inglesi e 925, pennino in oro 18kt a due colori con inciso un serpente, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13,5.

Corredata di scrigno in pelle.

PARKER SNAKE LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN IN STERLING SILVER N. 2478/5000, 1997