ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

ven 25 Novembre - mer 7 Dicembre 2022
Asta online 1185
597

Bugatti

ETTORE BUGATTI PARURE IN ARGENTO

€ 80 / 150
Stima
Aggiudicazione

costituita da una penna stilografica dal fusto in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, dettagli finiture e fermaglio in argento dorato, pennino in oro 18kt, impugnatura in metallo firmata Ettore Bugatti, caricamento a cartuccia/converter, lungh. cm 14.

Un portamine dal fusto in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, dettagli finiture e fermaglio in argento dorato, meccanismo a rotazione, lungh. cm 14. Corredate di scatola.

ETTORE BUGATTI FOUNTAIN PEN AND A PENCIN IN STERLING SILVER