ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 25 Novembre - mer 7 Dicembre 2022
Asta online 1184
187

SPILLA A FORMA DI CESTINO FIORITO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, impreziosita da zaffiri e rubini taglio cabochon per ct 11, smeraldi taglio rotondo e ottagonale per ct 0.40 circa e diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4,5x5,5, gr. 29

MULTI GEM FLOWERING BASKET BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD