ASTA AIRC

Firenze, mar 6 Dicembre 2022

ASTA AIRC

Asta Live, n.1181
Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 17.00

Le offerte su commissione potranno essere inviate attraverso il nostro sito web fino alle ore 13 del 6 dicembre, in modo tale che possano essere registrate.
Fascia di prezzo da 0 € a 20 €

31 - 60  di 111 LOTTI
CECILIE HOLLBERG
31

CECILIE HOLLBERG

CECILIE HOLLBERG   Visita al museo dell'Accademia a Firenze. Il museo presenta capolavori [..]
31

CECILIE HOLLBERG

SANDRO LOMBARDI
32

SANDRO LOMBARDI

SANDRO LOMBARDI   Tra recitazione e grande letteratura per una serata rara! Sandro Lombardi [..]
32

SANDRO LOMBARDI

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
33

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Piccolo cassettone a quattro cassetti con fronte bombato interamente [..]
33

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
34

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Coppia di appliques a cinque fiamme in ottone modello Sputnik [..]
34

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
35

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Vaso a balaustro in argento ondulato, sbalzato con motivi a [..]
35

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
36

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Coppia di comodini in stile fine  sec.XVIII impiallacciati [..]
36

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
37

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Grande vassoio ovale in argento a guantiera con bordo cesellato [..]
37

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
38

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Veduta di Milano con monumento e carrozza, olio su tavoletta, [..]
38

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

GABRIELLA ROUSSEAU
39

GABRIELLA ROUSSEAU

GABRIELLA ROUSSEAU   Pranzo o cena per un massimo di 10 persone a villa i Cedri a Firenze, [..]
39

GABRIELLA ROUSSEAU

BENEDETTA VIGANO' SALVIATI
40

BENEDETTA VIGANO' SALVIATI

BENEDETTA VIGANO' SALVIATI   Grande cornice, cm 41x36,5.   Large frame 41x36.5 [..]
40

BENEDETTA VIGANO' SALVIATI

GIOVANNA PETRINI
41

GIOVANNA PETRINI

GIOVANNA PETRINI   Grande acquasantiera in marmo rosa, larg. cm 36,5, prof. cm 36, h cm 18. [..]
41

GIOVANNA PETRINI

STEFANO CASCIU
42

STEFANO CASCIU

STEFANO CASCIU   Visita guidata dal dottor Stefano Casciu, direttore regionale dei musei [..]
42

STEFANO CASCIU

ALBERTO e LEA BORALEVI
43

ALBERTO e LEA BORALEVI

ALBERTO e LEA BORALEVI   Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908), "studio di [..]
43

ALBERTO e LEA BORALEVI

ELISABETTA CHIOSTRI
44

ELISABETTA CHIOSTRI

ELISABETTA CHIOSTRI   Scatola da gioco rettangolare in legno laccato a fondo nero e oro con [..]
44

ELISABETTA CHIOSTRI

GIOVANNI e CLAUDIA MELLI
45

GIOVANNI e CLAUDIA MELLI

GIOVANNI e CLAUDIA MELLI   Spilla in oro con granati, perline e calcedonio, sec. XIX, entro [..]
45

GIOVANNI e CLAUDIA MELLI

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
46

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Grande gruppo in porcellana invetriata bianca raffigurante [..]
46

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
47

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Orologio da tavolo in bronzo dorato sormontato da figura di [..]
47

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
48

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Coppia di candelieri in argento(?) interamente cesellati con [..]
48

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

ALVAR GONZALEZ PALACIOS
49

ALVAR GONZALEZ PALACIOS

ALVAR GONZALEZ PALACIOS   Mattonella in ceramica policroma, arte Safavide, India o Iran, [..]
49

ALVAR GONZALEZ PALACIOS

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
50

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   2 poltrone simili in stile metà sec.XVIII, intagliate [..]
50

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

PAOLA D'AGOSTINO DIRETTRICE DEI MUSEI DEL BARGELLO
51

PAOLA D'AGOSTINO DIRETTRICE DEI MUSEI DEL BARGELLO   Ritratti di Signori: I Medici. Museo [..]
51

FERRUCCIO FERRAGAMO
52

FERRUCCIO FERRAGAMO

FERRUCCIO FERRAGAMO   Il Borro Tuscan Bistro, Lungarno Acciaiuoli 80r Firenze. Lunch [..]
52

FERRUCCIO FERRAGAMO

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
53

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Cassettone a tre cassetti interamente impiallacciato a motivi [..]
53

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

GALLERIA WALTER PADOVANI  - Milano
54

GALLERIA WALTER PADOVANI  - Milano   Veduta di interno con salone, disegno acquerellato, [..]
54

ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C
55

ROBERTO INNOCENTI di DONATA PATRUSSI & C   Serie di tre tavolini a nido realizzati in [..]
55

ROBERTO BARNI
56

ROBERTO BARNI

ROBERTO BARNI   "Paesaggio con figura". 2006, tecnica mista su cartone e tempera [..]
56

ROBERTO BARNI

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
57

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Tavolo-scrivania da centro ad un cassetto, impiallacciato in [..]
57

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
58

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Lotto composto da: teiera in argento con manico rigido ad arco [..]
58

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
59

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Piccolo Mobile da centro a due sportelli ed un cassetto in [..]
59

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA
60

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA   Grande vassoio rettangolare ad angoli smussati in argento con [..]
60

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

31 - 60  di 111 LOTTI