INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

mer 26 Ottobre 2022
Asta Live 1178
76

PICCOLA SCATOLA, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

€ 2.500 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

in oro e metallo dorato, con fondo in smalto blu centrata da pannello in smalto bianco con guarnizioni raffiguranti le insegne Imperiali in diamanti a rosetta centrate da rubino cabochon; cornice incisa con foglie, cm 2,5x4,8

A SMALL RUSSIAN BOX, EARLY 20TH CENTURY