INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

mer 26 Ottobre 2022
Asta Live 1178
101

PICCOLA CORNICE, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

quadrata in nefrite, oro e argento e metallo dorato con fondo centrale guarnito da cornice in oro e argento con piccole foglie e corone con diamanti a rosette come il contorno della luce circolare; reca i bolli spuri dell’orafo Alfred Thielemann (1883-?); completa di astuccio; cm 9

A SMALL RUSSIAN FRAME, EARLY 20TH CENTURY