INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

mer 26 Ottobre 2022
Asta Live 1178
67

COMMODE, PIEMONTE, SECOLO XIX

€ 4.000 / 6.000
Stima

COMMODE, PIEMONTE, SECOLO XIX

lastronato in legni vari con piano in marmo grigio, a démi-lune, lastronata ed intarsiata a motivi neoclassici, cassetto sottopiano con decorazioni a motivo di ghirlanda e due cassetti senza traversa sul fronte con medaglione centrale e prese circolari; medaglioni adornano gli sportelli laterali; su gambe troncopiramidali; cm 87x120x48,5

A PIEDMONTESE COMMODE, 19TH CENTURY