INTERNATIONAL FINE ART e objets de vertu russi da un'importante collezione

mer 26 Ottobre 2022
Asta Live 1178
35

COMMODE EN TOMBEAU, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

lastronata in bois de rose e bois de violette, su piano in marmo, i fianchi di linea mossa, quattro cassetti con traverse, gli spigoli anteriori presentano decorazione rocaille in bronzo dorato, così come le maniglie e le bocchette, cm 90x135,5x68,5

A FRENCH COMMODE EN TOMBEAU, HALF 18TH CENTURY