ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
61

PLACCHETTA, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII

€ 100 / 300
Stima
Aggiudicazione

rilievo in rame dorato raffigurante Annunciazione,  con cornice in lamina d'argento. Applicata su supporto in legno, cm 19x13

THE ANNUNCIATION, CENTRAL ITALIAN, LATE 17TH CENTURY, GILT COPPER WITH SILVER FRAME