ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
116

DODICI COPPETTE E DOCIDI PIATTINI, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTIERE BELLINI

€ 800 / 1.000
Stima

in argento, coppette con interno dorato e corpo liscio, piattini con tesa decorata da tralcio di frutti, diam. cm 9,5 e cm 15, complessivi g 2040

TWELVE CUPS AND SAUCERS, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF BELLINI