ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
45

COPPIA DI PIATTI, PARIGI, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE ODIOT

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

in argento sterling dorato, tese decorate da volute vegetali, trofei d'armi e riserve ovali, diam, cm 24,5, g 1090

PAIR OF GILT SILVER STERLING PLATES, PARIS END OF 219TH CENTURY, MARK OF ODIOT