Arte Orientale | 东方艺术

mar 20 Dicembre 2022
Asta Live 1174
119

PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

€ 1.000 / 2.000
Stima

in bambù intagliato e traforato rappresentante tre personaggi all’esterno.

Alt.cm 18

清 十九世纪 竹雕松下高仕笔筒

A PAINTBRUSH HOLDER, CHINA, QING DYNASTY 19TH CENTURY