ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mar 6 Dicembre 2022
Asta Live 1171
52

Louay Kayali
(Siria, 1934)

LOUAY KAYALI

€ 3.500 / 5.500
Stima

LOUAY KAYALI
(Siria 1934-1978)
Ritratto di ragazzo
1965
tecnica mista su cartoncino
cm 50x35,2
firmato e datato in basso a destra