ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mar 6 Dicembre 2022
Asta Live 1171
75

Nagasawa Hidetoshi ©
(Mudanjiang,cina, 1940 - Milano, 2018)

HIDETOSHI NAGASAWA

€ 2.000 / 4.000
Stima

HIDETOSHI NAGASAWA

(Mudanjiang,Cina 1940 - Milano 2018)

Centauro che osserva i pesci

1988

matita su carta di riso

cm 80x60

firmato e datato in basso a destra

Provenienza

Galleria Valeria Belvedere, Milano

Galleria Valeria Belvedere, Milano, mostre personali 2001,1997,1992,1990,1988