ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mar 6 Dicembre 2022
Asta Live 1171
49

Fabrizio Clerici ©
(Milano, 1913 - Roma, 1993)

FABRIZIO CLERICI

€ 2.500 / 5.000
Stima

FABRIZIO CLERICI

(Milano 1913 - Roma 1993)

Una baia paradisiaca per Giulio Maria

olio su tela

cm 34x45

firmato in basso a destra

al retro firmato, datato, titolato e autenticato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dal'artista.