ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mar 6 Dicembre 2022
Asta Live 1171
61

Fabio Mauri ©
(Roma, 1926 - Roma, 2009)

FABIO MAURI

€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

FABIO MAURI

(Roma 1926 - 2009)

Minotauro

1954

tecnica mista su carta pesante

cm 32,8x24

firmato e datato in basso a sinistra

L'opera è stata archiviata presso l'Archivio Fabio Mauri, Roma.