ven 25 Novembre - ven 2 Dicembre 2022
Asta online 1169
201

AUSTRIA. HOLMUTZ. ARCIVESCOVO WOLFGANG GRAF VON SCHRATTENBACH (1711-1738) TALLERO 1714

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 28,47 Busto drappeggiato a d. R/ Stemma mitrato e coronato sormontato da galero

Delicata patina. Traccia di appicagnolo altrimenti SPL Light tone. Trace of mounting otherwise EF