ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

134

Scuola emiliana, sec. XVIII

€ 8.000 / 12.000
Stima

Scuola emiliana, sec. XVIII

SCENA BUCOLICA

olio su tela, cm 67x97,5

Emilian school, 18th century

BUCOLIC SCENE

oil on canvas, cm 67x97,5

Il dipinto mostra affinità compositive con l'opera eseguita da Carlo Cignani nel 1670, oggi conservata al Museo dell'Ermitage di San Pietroburgo.