OMEGA GENEVE REF. 14702 2
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, quadrante avorio con logo e scritta Omega applicati, indici applicati di colore oro, movimento a carica automatica cal 552 n. 19037521, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 36. Diam. mm 33
OMEGA GENEVE REF. 14702 2 YELLOW GOLD WRISTWATCH
PHILIP WATCH CRONOGRAFO
cassa di produzione italiana in oro giallo 18kt, fondello serrato a vite, ghiera in oro giallo con scala tachimetrica, corona e tasti crono a vite, quadrante argenté, indici oro applicati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore sei, contatore delle ore alle dodici, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal ETA 7750, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. complessivi 80. Diam. mm 40
PHILIP WATCH CHRONOGRAP IN YELLOW GOLD
BAUME & MERCIER REF. MV045063
cassa di forma in acciaio, fondello a pressione, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante bianco firmato Baume & Mercier, indici e numeri arabi applicati color argento, secondi a ore sei, movimento al quarzo, cinturino in pelle marrone, chiusura deployant originale in acciaio, vetro minerale. Dim. mm 24x40
BAUME & MERCIER REF. MV045063 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA OROLOGIO DA POLSO N. 86061XXcassa di forma in oro giallo 18kt a cerniera, corona marcata, quadrante avorio, numeri arabi a smalto, secondi a ore sei, lancette breguet, movimento a carica automatica n. 7737935, cinturino in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 31. Dim. mm 25x40
OMEGA YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 86061XX
RAYMOND WEIL REF. 9816 OROLOGIO DA POLSO
cassa di forma placcata in oro giallo 18kt, lunetta placcata in oro, fondello serrato con viti, quadrante bianco firmato Raymond Weil, numeri romani a smalto e indici applicati, secondi a ore sei, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro minerale, gr. complessivi 25. Dim. mm 24x38
RAYMOND WEIL REF. 9816 GOLD PLATED WRISTWATCH
ZENITH OROLOGIO DA POLSO N. 5071XX
cassa in oro giallo 18kt di produzione italiana, fondello a pressione, corona marcata, quadrante avorio, indici e numeri arabi applicati di colore oro, secondi a ore sei, movimento a carica manuale cal 6-126 n. 3734611, cinturino non originale in pelle marrone, fibbia in oro giallo 18kt, vetro plastica, gr. 37. Diam. mm 37
ZENITH YELLOW GOLD WRISTWATCH N. 5071XX
BAUME & MERCIER BAUMATICcassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia, quadrante argenté, grafica nera, numeri romani, datario ad ore tre, movimento a carica automatica con microrotore cal. BM 30210, cinturino non originale in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica bombato, gr 30. Diam. mm 33
BAUME & MERCIER BAUMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH
SEIKO 5 SPORTS SPEED-TIMER CRONO REF. 6139-7020cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta a scalino con inserto nero, tasti del crono a pompa, quadrante argenté firmato Seiko con disco dei minuti girevole sul rehau, indici applicati, secondi a ore sei, datario a ore tre con finestra del giorno della settimana, movimento a carica automatica n. 6139B, bracciale a maglie in acciaio, chiusura originale deployant a scomparsa in acciaio. Diam. 40.
Difetti.
SEIKO 5 SPORTS SPEED-TIMER CHRONO REF. 6139-7020 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
NIVADA ANTARCTIC DIVER N. 670XX
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, ghiera bidirezionale con inserto nero e bianco con grafica rossa, quadrante di colore verde firmato Nivada, indici applicati al superluminova, movimento a carica automatica cal ETA 2789 C5, bracciale a maglie in acciaio, chiusura a scatoletta in acciaio, vetro plastica. Diam. mm 37
NIVADA ANTARCTIC DIVER STAINLESS STEEL WRISTWATCH N. 670XX
SEIKO 5 SPORTS SPEED-TIMER "UFO" CRONO JAPANESE REF. 6138-0011 cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta a scalino con inserto nero e scala tachimetrica a 500, tasti del crono a pompa, quadrante nero firmato Seiko, indici applicati, contatore dei minuti a ore sei, contatore delle ore alle dodici, datario a ore tre con finestra del giorno della settimana in giapponese, movimento a carica automatica n. 6138B, bracciale a maglie in acciaio, chiusura originale deployant a scomparsa in acciaio. Diam. 43.
SEIKO 5 SPORTS SPEED-TIMER "UFO" CHRONO JAPANESE REF. 6138-0011 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
LAURENS REF. 7525 AUTOMATIC OROLOGIO DA POLSO
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, ghiera bidirezionale con inserto nero, quadrante blu sfumato firmato Laurens, indici applicati, movimento a carica automatica cal INT 7522/2, bracciale a maglie in acciaio, chiusura a scatoletta, vetro plastica. Diam. mm 36
LAURENS REF. 7525 AUTOMATIC STAINLESS STEEL WRISTWATCH
SEIKO GMT WORLD TIME REF. 6117-6400
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, lunetta a scalino, corona a ore quattro, quadrante argenté firmato Seiko con sfera esterna in nero con numeri arabi, città del mondo in nero e blu sul disco rehau, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal 6117B, bracciale a maglie in acciaio non inerente, chiusura deployant a scomparsa in acciaio, vetro plastica. Diam. 41
SEIKO GMT WORLD TIME REF. 6117-6400 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
OMEGA SEAMASTER REF. 166.111
cassa in acciaio, fondello serrato a vite con logo Seamaster, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante champagne con disco interno bianco , datario a ore tre con finestra del giorno della settimana, indici applicati color argento, movimento a carica automatica cal 752 n. 32554283, bracciale a maglie in acciaio, chiusura a scomparsa marcata Omega, vetro minerale. Diam. 38
OMEGA SEAMASTER REF. 166.111 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
LORENZ AQUASTAR DIVER REF. 1701 N. 2668XX
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata, quadrante tropical con disco dei minuti interno bidirezionale di colore grigio, numeri arabi applicati e indici con trizio, movimento a carica automatica, bracciale elastico in acciaio, lungh. interna cm 19 circa, vetro plastica. Diam. mm 37
LORENZ AQUASTAR DIVER REF. 1701 N. 2668XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH
ROLEX OROLOGIO DA POLSO/TASCA N. 614XX
cassa in argento sterling, punzone 925, fondello serrato a vite, coperchio a cerniera con lunetta in argento con numeri romani a smalto blu, quadrante in porcella recante scritta Rolex e R.W.C. LTD. numeri arabi a smalto, dodici in rosso, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera e fibbia in metallo non originali, vetro plastica, gr. complessivi 43. Diam. mm 35
ROLEX WRIST/POCKET WATCH IN STERLING SILVER N. 614XX
MONTBLANC MEISTERSTÜCK REF. 7004 N. CC 30275
cassa in acciaio dorato, fondello a pressione, corona con emblema a stella bianca, quadrante nero, grafica oro, numeri arabi applicati di colore oro, datario a ore sei con finestra rotonda, movimento a carica automatica, cinturino non originale in pelle di colore giallo, fibbia in acciaio argentato non originale, vetro plastica. Diam. 35
MONTBLANC MEISTERSTÜCK REF. 7004 N. CC 30275 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
CHOPARD HAPPY SPORT CRONO REF. 8515 LIMITED EDITION N. 0011/3000
cassa in ceramica bianca, fondello serrato con viti, ghiera girevole color oro, tasti crono rettangolari, anse con viti, corona con pietra sfaccettata di colore blu, quadrante bianco firmato Chopard con diamanti fluttuanti, numeri romani e indici color oro applicati, contatore dei secondi a ore sei, contatore dei minuti a ore dieci, contatore delle ore alle due, datario tra le ore quattro e le ore cinque, movimento al quarzo, cinturino in caucciù di colore bianco, fibbia originale in oro giallo 18kt, vetro minerale, gr. 116. Diam. mm 42
CHOPARD HAPPY SPORT CHRONO REF. 8515 LIMITED EDITION N. 0011/3000
ROLEX DATEJUST LADY REF. 69178 N. 92953XX ANNO 1985
cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato a vite, corona marcata, ghiera zigrinata in oro giallo 18kt, quadrante champagne firmato Rolex, datario a ore tre con lente cyclope, indici applicati con trizio, movimento a carica automatica cal 2135 n. 534756, bracciale a maglie rivettate in oro giallo 18kt ref. 7204, chiusura a scatoletta marcata Rolex, vetro minerale, gr. 61. Diam. mm 26
ROLEX DATEJUST LADY REF. 69178 N. 92953XX YELLOW GOLD WRISTWATCH, 1985
ROLEX DATE LADY REF. 69160 N. 89283XX ANNO 1985
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata, lunetta liscia in acciaio, quadrante argenté, datario a ore tre con lente cyclope, indici applicati con trizio, movimento a carica automatica cal 2135 n. 419559, bracciale oyster in acciaio ref. 78340 finali ref. 590, chiusura a scatoletta marcata Rolex, vetro minerale. Diam. mm 26
ROLEX DATE LADY REF. 69160 N. 89283XX STAINLESS STEEL WRISTWATCH, 1985
TUDOR PRINCESS OYSTERDATE LADY-SUB REF. 96090 N. B441259
cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata Rolex, ghiera girevole, quadrante nero firmato Tudor, datario a ore tre con lente di ingrandimento, indici tipo bicchierini al trizio, movimento a carica automatica cal ETA 2671, bracciale a maglie in acciaio, chiusura originale a scatoletta, vetro minerale. Diam. mm 27. Corredato di scatola e libretto.
TUDOR PRINCESS OYSTERDATE LADY-SUB REF. 96090 N. B441259 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
CARTIER PANTHERE ACCIAIO E ORO MISURA PICCOLA
cassa quadrata in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta in oro giallo 18kt con viti, corona con pietra cabochon blu, quadrante avorio, grafica nera, numeri romani stampati, movimento al quarzo, bracciale a maglie in acciaio e oro giallo 18kt, lungh interna cm 16 circa, chiusura doppia deployant, vetro minerale, gr. complessivi. 42. Dim. mm 22x30.
CARTIER PANTHERE STAINLESS STEEL AND GOLD WRISTWATCH
CARTIER MUST DE CARTIER RONDE REF. 1810 1 ANNI 2000 CIRCA
cassa in argento placcato in oro, fondello serrato con viti, lunetta liscia, corona con pietra blu, quadrante bitonale bianco/avorio, numeri romani a smalto, secondi a ore sei, movimento al quarzo, cinturino originale, boucle deployant in metallo dorato firmata Cartier, vetro minerale, gr. 50. Diam. mm 32
CARTIER MUST DE CARTIER RONDE REF. 1810 1 IN VERMEIL SILVER, 2000's
PIAGET TANK REF. 9228 N. 2021XX
cassa in oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta liscia in oro giallo 18kt, corona con pietra cabochon blu, quadrante bianco, numeri romani, movimento a carica manuale cal 9P n. 716530, cinturino in pelle marrone non originale, fibbia in oro giallo 18kt con logo Piaget, vetro minerale, gr 35. Dim. mm 22x33
PIAGET TANK REF. 9228 N. 2021XX YELLOW GOLD WRISTWATCH
VAN CLEEF & ARPELS REF. 12301
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, anse mobili, quadrante bicolore nero e oro, indici e numeri romani di colore oro, movimento a carica manuale, cinturino originale in pelle nera, fibbia originale in oro giallo 18kt, vetro minerale, gr. 23. Diam. mm 27
VAN CLEEF & ARPELS REF. 12301 YELLOW GOLD LADY'S WATCH
BULGARI BULGARI LADY REF. A5005/3522
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia in oro giallo firmata Bulgari, quadrante nero, indici e numeri arabi di colore oro, movimento al quarzo, cinturino in pelle di colore marrone, fibbia in acciaio dorato, vetro minerale, gr. 38. Diam. mm 30
BULGARI BULGARI LADY REF. A5005/3522 YELLOW GOLD WRISTWATCH
LEVRETTE OROLOGIO DA POLSO
cassa ottagonale in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta a scalino, corona con pietra cabochon blu, quadrante blu firmato Levrette, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. complessivi 28. Diam. 27
LEVRETTE YELLOW GOLD WRISTWATCH
DAMIANI REF. DU 002 OROLOGIO DA POLSO cassa di forma in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta in acciaio a segmenti impreziosita da quattro file di brillanti, quadrante blu, indici applicati con piccolo brillante, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle blu, chiusura deployant in acciaio firmata Damiani, vetro minerale. Dim. mm 26x42. Corredato di scatola.
DAMIANI REF. DU 002 STAINLESS STEEL WRISTWATCH
ROLEX DATEJUST LADY REF. 6516 cassa in oro giallo 18kt, fondello a vite, lunetta in oro giallo, corona marcata, quadrante oro, indici applicati con trizio, datario a ore tre, movimento a carica automatica cal. 1130 n. 41709, bracciale jubilee ripiegato in oro giallo 18kt, lungh. interna cm 18 circa, chiusura deployant marcata Rolex, vetro plastica, gr. complessivi 53. Diam. mm 26
Matricola solo parzialmente leggibile.
Difetti nel funzionamento.
ROLEX DATEJUST REF. 6516 YELLOW GOLD LADY'S WRISTWATCH
JAEGER LE COULTRE "LUCCHETTO" REF. 1671 21 N. 13833XX ANNO 1983
cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, quadrante champagne con logo applicato, grafica di colore nero, indici oro applicati, movimento a carica manuale, cinturino in pelle, fibbia originale placcata oro, vetro minerale. Corredato di scatola e garanzia. Dim. mm 20x35
JAEGER LE COULTRE "LUCCHETTO" REF. 1671 21 N. 13833XX, 1983
JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA DONNA N. 5529XX
cassa in oro 18kt, coperchio a scorrimento, corona di carica posta sul fondello, quadrante a scomparsa argentè, grafica di colore nero, indici oro applicati, movimento a carica manuale, cinturino in pelle, vetro minerale. Dim. mm 15x22 Difetti di funzionamento.
JAEGER LE COULTRE LADY'S WATCH N. 5529XX