ARTE ORIENTALE / 东方艺术

mer 29 Giugno 2022
Asta Live 1158
225

GRUPPO DI TRE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma, raffigurante tre saggi, FU LU SHOU.

Alt. cm 47 – 48

清 十九世纪 福禄寿三星像

A GROUP OF THREE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY