ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, 
sab 25 Giugno - lun 4 Luglio 2022
Asta online 1156
118

Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Pietro Fragiacomo

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

STUDI DI FIGURE

acquerello, china e matita grassa su carta, cm 11x17

 

STUDIES OF FIGURES

watercolour, Indian ink and grease pencil on paper, 11x17 cm