DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

mar 7 - mar 14 Giugno 2022
Asta online 1154
19

Gaetano Sperati ©
(Milano, 1908 - Varese, 1975)

Gaetano Sperati

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

NATURA MORTA CON ROSA

olio su cartoncino telato, cm 24x19

firmato in basso a destra

retro: dedicato e firmato

STILL LIFE WITH ROSE

oil on canvas board, 24x19 cm

on the reverse: dedicated and signed