ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
168

Mirko Basaldella
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)

MIRKO BASALDELLA

€ 100 / 200
Stima

MIRKO BASALDELLA

(Udine 1910 - Cambridge 1969)

Ritratto

1944

litografia

cm 33x26,5

esemplare 277 di 300

firmato, datato e numerato in basso

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma