ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Asta online 1153
80

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)
Personaggi
sei tavole in unica cornice
olio su cartone telato
cm 24x18 cadauno; in totale cm 61x74
ciascun disegno firmato Maccari al margine inferiore

© MINO MACCARI, by SIAE 2022