ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
124

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

€ 350 / 500
Stima

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta piccola che con più ordini di modanature si porta su gola liscia e rovescia e risale in profilatura aggettante, la quale scende con gola a muro in più ordini di modanature; ingombro cm 40,6x36,2, luce cm 26x21,4

A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY