ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
139

STEMMA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.500
Stima

in marmo con tracce di policromia, al centro aquila coronata sottesa da tre conchiglie entro cartiglio sagomato sormontato da corona, probabilmente riferibile alla famiglia Porporato di Pinerolo, cm 44,5x30

A NORTHERN ITAY ARMORIAL PANEL, 17TH CENTURY