ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
74

DUE ELMI, SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima

DUE ELMI, SECOLO XIX

uno in ferro battuto con visiera basculante, cm 27x24x23, uno in metallo sbalzato a raffigurare sui lati la Vittoria che incorona un guerriero mentre un putto alato porge un elmo sullo sfondo di una città, cm 26x38x17

TWO HELMETS, 19TH CENTURY